Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный напиток "Несквик"

Автор: черемшинка

Постный напиток Несквик

Описание: Это вариант полезного напитка, содержащего много полезных компонентов. Чем меньше рис, используемый для его приготовления, подвергается очистке, тем ценнее напиток! Селен, марганец, клетчатка... Поэтому я взяла красный круглозерный рис "Самарканд" от ТМ "Мистраль" Молоко из риса по консистенции напоминает кокосовое молоко. Его густоту легко откорректировать по вашему вкусу. В общем, меньше слов. Просто пробуйте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Постный напиток Несквик ингредиенты Рис замочить минут на 20. Отварить до полной готовности: не должно чувствоваться крупинок, он должен быть мягким.

Постный напиток Несквик ингредиенты Отмеряя готовый рис, стакан наполнить, уплотняя ложкой (для приготовления 1 стакана готового риса потребуется половина стакана сухого)

Постный напиток Несквик ингредиенты Переложить рис в блендер и залить водой. Взбить.

Постный напиток Несквик ингредиенты Процедить через мелкое сито или марлю.

Постный напиток Несквик ингредиенты Еща раз взбить в блендере и повторно процедить.

Постный напиток Несквик ингредиенты Добавить к рисовому молоку какао и финики (сладость напитка регулируйте индивидуально). Я финики предварительно очистила от кожицы - это необязательное условие. Просто, в моем случае, она легко снималась, и финики я брала мягкие. Взбить.


Разливаем по стаканам и подаем.


Можно для сладости выбрать любимые вами добавки: мед, сироп. Только в этом случае брать стоит добавки с нейтральным вкусом и ароматом. Хотя, тут уж, решайте сами!






Постный напиток "Несквик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru