Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом

Автор: мисс

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом

Описание: Предлагаю вам ароматный, вкусный и полезный рецепт запеченных в горшочке маринованных овощей с красным рисом. Конечно, можно сделать этот рецепт и с обычным рисом, но рис Жасмин Red высоко ценится диетологами как полезная альтернатива белому рису и рекомендуется для всех блюд здорового питания.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Овощи моем, чистим. Если замороженные, то соответственно размораживаем. Количество овощей в ингредиентах, конечно, условное, можете брать больше или меньше, добавить другие (баклажан, сельдерей, кукурузу и т. д.) Если вы готовите "овощи с рисом", то овощей берите больше, если "рис с овощами", то соответственно меньше. Лук режем стрелками, чеснок на 4 части, помидоры и цуккини полукольцами, морковь кружками, фасоль на кусочки по 3 см.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Кладём овощи в миску (кастрюлю), добавляем соль, хлопья перца чили, свежемолотую смесь перцев, оливковое масло, уксус, прованские травы. Если не любите "Прованские травы", то кладите любую сухую зелень по вкусу. Перемешиваем и отставляем овощи мариноваться.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Берём рис, для большей пользы рекомендую Рис Жасмин Red красный ароматный "Мистраль". Заливаем водой в соотношении 1 к 2,5, доводим до кипения и варим на медленном огне до полуготовности 30 минут, чтобы рис не разварился.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Добавляем рис (горячий) к маринованным овощам.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Перемешиваем рис с маринованными овощами, кладём в горшочек (горшочки), можете делать порционную подачу. Накрываем крышкой. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку, готовим 40 минут.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Подаём блюдо сразу горячим.

Маринованные овощи, запеченные с красным рисом ингредиенты Приятного аппетита!










Маринованные овощи, запеченные с красным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru