Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый хлеб с семечками

Автор: Moravanka

Луковый хлеб с семечками

Описание: Дорогие поварята, предлагаю испечь домашний хлеб с сушеным луком, двумя видами семечек и с ароматными травами. К хлебушку прилагается вкуснейшая намазка ( по-чешски - "помазанка") из запеченного перца, которая прекрасно гармонирует с этим хлебом и которую можно использовать как соус-дип к овощам.

Ингредиенты

Хлеб Помазанка

Приготовление

Луковый хлеб с семечками ингредиенты Пшеничную и ржаную хлебную муку смешать.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты В 120 мл теплой воды размешать дрожжи, две ложки муки и сахар. Поставить в теплом месте до образования шапки. На картинке я показываю упаковку сушеного лука. В случае его отсутствия пожарить на смеси подсолнечного и сливочного масла три луковицы до золотистого цвета, сложить на салфетку, чтобы удалить лишнее масло.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты В муку добавить соль, лук, орегано и тимьян, семечки, вылить подошедшие дрожжи.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты Добавляя чуть теплую воду, замесить тесто. Мука разная, поэтому количество воды приблизительное. Тесто получается довольно плотное. Поставить его на расстойку примерно на час.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты Пока расстаивается хлеб приготовить помазанку. Перцы разрезать пополам, удалить серединку. Положить перцы на противень и поставить в духовку, раскаленную до 200 градусов и печь, пока шкурка не почернеет.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты Испеченные перцы сложить в целлофановый мешок на 15-20 минут. Затем очистить шкурку.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты Из теста сформировать буханку, положить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Поставить на расстойку на 20 минут. Затем в 30 мл воды растворить половину чайной ложки соли и кисточкой хорошенько смазать хлеб. Чтобы хлеб не потрескался, подрезать его посередине ножом. Я забыла, ничего не случилось, но все же лучше это сделать. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 25 минут. Снизить темпертуру до 160 градусов и выпекать до готовности, примерно 30 минут, смотрите по своей духовке.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты В блендере пробить очищенные перцы, чеснок, мягкий сыр (можно и творог) с двумя ложками оливкового масла. Посолить и поперчить по вкусу.

Луковый хлеб с семечками ингредиенты Готовый хлеб сбрызнуть водой, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут. Хлебушек хорош и теплый и холодный. Хлеб по структуре плотный, настоящий деревенский, очень вкусный. Приятного аппетита!












Луковый хлеб с семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru