Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с орехово-пшенной пастой

Автор: nadin0930

Баклажаны с орехово-пшенной пастой

Описание: Давно всем знакомы баклажановые рулетики. Их готовят, практически в каждом доме, в этом рецепте суть в постной начинке. Поскольку обычно сюда идет сыр, но мы готовим постное блюдо, я заменила его на пшенные хлопья. Пост это очищение тела и праздник Души, пусть это блюдо сделает его радостнее. Предлагаю приготовить и убедиться, что это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с орехово-пшенной пастой ингредиенты Для этого блюда нам нужны баклажаны - у меня он один, но большой; морковь - можно натереть морковь соломкой и заправить уксусом, маслом, сахаром и маслом растительным, но я взяла готовый салат "Морковь по-корейски"; орехи - возьмите любые, которые у Вас есть, я сделала смесь из уже обжаренных и молотых арахиса и грецких; хлопья пшенные (взяла от ТМ Мистраль), залила кипятком и дала им настояться 3 минуты, слегка подсолила и смешала с ореховым миксом, мелко порубила морковь и соединила с хлопьями и орехами. Пусть эта паста настоится, затем её пробуем на соль-перец, если чего не хватает - добавляем.

Баклажаны с орехово-пшенной пастой ингредиенты Пока паста настаивается, очистила и нарезала баклажан тонкими пластинами. Обжарила в раст. масле. Я не указала в ингредиентах количество, так как я наливаю масло в блюдце, небольшое количество, слегка обмакиваю каждую пластину и затем жарю, по мере необходимости подливаю в блюдце ещё. Обжаренные баклажаны выкладываю на бумажное полотенце, слегка солю и перчу.

Баклажаны с орехово-пшенной пастой ингредиенты Подготовили пасту, охладили баклажаны, собираем. На край пластины выкладываю ложку пасты и сворачиваю туго рулетик. Готовые рулетики накрыла пленкой (или выложить в лоток), убрала в холод окрепнуть. Выкладываем на блюдо, подаем к рулетикам соус, кому какой нравится, овощи. Кормим близких или гостей.


Приятного Вам аппетита!










Баклажаны с орехово-пшенной пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru