Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная злаковая каша с черносливом

Автор: Tatanj

Пикантная злаковая каша с черносливом

Описание: Разнообразьте в пост ваше меню пикантной кашей с черносливом. Очень быстрая каша, остренькая, ароматная и богатая разными вкусовыми нюансами.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Для приготовления блюда берем смесь хлопьев 5 злаков ТМ "Мистраль".

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Добавьте к смеси хлопьев 5 злаков ТМ "Мистраль" кипящую воду в соотношении 1:2. Перемешайте, закройте крышкой и дайте настояться 3 минуты.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Лук порезать тонкими перьями, перец чили, морковь и чернослив - соломкой.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Зубчик чеснока раздавить плоской стороной ножа, обжарить его в масле виноградной косточки (можно заменить на оливковое), когда пойдет аромат - чеснок убрать.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты В этом же масле обжарить на сильном огне лук, морковь, чернослив и перец чили - 3 минуты.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Посыпать пассеровку коричневым сахаром "Демерара" ТМ "Мистраль", потушить еще минуту.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Добавить соевый соус и потушите 1 минуту.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Теперь добавить к пассеровке из овощей настоявшиеся злаковые хлопья, все хорошо перемешать и 1 минуту подержате на огне.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Пикантная каша из смеси хлопьев 5 злаков готова.

Пикантная злаковая каша с черносливом ингредиенты Грецкие орехи подсушите на сухой сковороде, порубите ножом и посыпьте кашу. Полейте кунжутным маслом и присыпьте кунжутными семечками. Приятного аппетита!








Пикантная злаковая каша с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru