Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера

Автор: черемшинка

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера

Описание: Очень сытная, вкусная, ароматная запеканка. Если вы хотите чувствовать компоненты запеканки, не режьте мелко грибы. Если же предпочитаете нежный вкус, то нашинкуйте мелко, чтобы все составляющие были примерно одного размера. А впрочем, вы и сами решите, что вам больше нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Из картофеля приготовить пюре. Чечевицу предварительно отварить (не переварите!)

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Лук некрупно порезать, морковь натереть на крупной тёрке

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Обжарить лук и морковь. Добавить к ним грибы (маленькие), нарезанные на четвертинки (или как вы любите). Потушить.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Добавить выдавленный через пресс чеснок, специи, томатную пасту, бальзамический уксус. Прогреть немного.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Далее добавить чечевицу, горошек и бульон, продолжать тушить до готовности горошка и до выпаривания лишней жидкости. В конце посолить.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Подготовить крошку: черствый хлеб перемолоть в блендере с чесноком (по вкусу) и растительным маслом.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Форму для запеканки слегка смазать маслом, присыпать панировочными сухарями и выложить тушеные овощи с чечевицей.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Сверху закрыть все картофельным пюре и разровнять.

Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера ингредиенты Равномерно присыпать чесночной хлебной крошкой.


Запечь около 10 минут в горячей духовке (или до румяных крошек)-не менее 200 градусов.


По сути, это уже готовое блюдо и без запекания. Его остается только хорошо прогреть и получить подсушенные, хрустящие крошки.


В горячем виде, конечно, запеканка не очень хорошо держит форму. При подаче берите аккуратно, широкой лопаткой.






Вегетарианская пастушья запеканка от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru