Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный рулет с луковой начинкой

Автор: Алиева2012

Постный рулет с луковой начинкой

Описание: В моей семье очень любИм такой рулет! И поскольку он готовится без яиц и молока, то хочу поделиться с моими постящимися друзьями! Единственное отступление от поста в моем рулете - это сырная корочка сверху, но сыр можно заменить на какие-нибудь семечки (подсолнечника, тыквы, кунжута, льна) или на мак, или вообще сверху ничем не присыпать! Заходите угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Начнем с начинки. Для этого чистим лук и режем произвольно... В сковороде нагреваем растительное масло. Высыпаем лук, сахарим и обжариваем до золотистости. Подсаливаем, когда уже лук немного остынет. Духовку включаем на 180 градусов.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Начинка остывает, а мы займемся тестом. В миску просеиваем муку, всыпаем соль, сахар, дрожжи, перемешиваем и заливаем теплой водой. Заводим тесто и вливаем растительное масло. Вымешиваем мягкое, не липнущее тесто. Скатываем в шар

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Кладем в пакет.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты В миску наливаем воду хорошо теплую. Градусов 40-45. И кладем в эту воду пакет с тестом. Этот метод очень удобен оказался для подъема теста! Спасибо Катюше Kittipi за знакомство с этим чудо-методом!

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Уже через 10 минут тесто увеличивается и всплывает.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты А вот тесто по прошествии всего 25 минут!

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Пышное, мягкое! Замечательное!

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Стол смазываем небольшим количеством растительного масла. И раскатываем тесто в пласт толщиной около 5 мм.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Распределяем начинку.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Сворачиваем рулет. Краешки загибаем под низ. Аккуратно переносим нашего "крокодила" на противень с пергаментом или ковриком для выпечки. Если Вы планируете присыпать с семечками, то сейчас самое время. При желании Вы можете испечь два рулета меньшего размера, но у нас краешки не в почете и поэтому один большой рулет и всего два краешка!

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Дать расстояться рулету около 10 минут. Выпекаем при 180 градусах 30 минут. Извлекаем из духовки, присыпаем сыром, если не присыпали семечками. Я не люблю, когда сырная корочка сильно запекшаяся и поэтому сыром посыпаю не сразу, а в процессе приготовления.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Возвращаем в духовку еще на 10-15 минут.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Горячий рулет смазываем по корочке водой и прикрываем чистым полотенцем.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Остывший рулет разрезаем.

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Рулет замечательно подходит к употреблению с первыми блюдами вместо хлеба. И так же подходит к чашке чая-кофе!

Постный рулет с луковой начинкой ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Постный рулет с луковой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru