Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевично-куриные котлеты

Автор: anna kolpinskaj

Чечевично-куриные котлеты

Описание: С недавних пор очень полюбила наша семья чечевицу, мало того что она вкусна и питательна, она ещё и очень полезна. Для меня, любителя вечно сидеть на диетах и на правильном питании это находка.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевично-куриные котлеты ингредиенты Чечевица у меня зелёная, поэтому я её предварительно замочила на 2 часа, затем отварила в течении 30 минут и откинула на дуршлаг что бы стекла лишняя жидкость.

Чечевично-куриные котлеты ингредиенты Куриное филе, вареную чечевицу и лук перекручиваем через мясорубку.

Чечевично-куриные котлеты ингредиенты Добавляем соль и специи по вкусу и желанию. Я добавляла вот такие, они уже с морской солью, поэтому я не солила, так как и чечевицу при варке солила.

Чечевично-куриные котлеты ингредиенты Все хорошо перемешиваем, формируем котлеты и отправляемых на разогретую сковороду. Обжариваем под крышкой с двух сторон до корочки. Масло я практически не лила, просто смазала сковороду, пениться начал сок выделяемый котлетами.

Чечевично-куриные котлеты ингредиенты Приятного аппетита!


В общем экспериментировать не переэксперементировать. Когда попробовала, поняла что можно было добавить и чесночек, и петрушечку. В общем все по вкусовым желаниям и предпочтениям, но и в таком виде из минимума ингредиентов они очень вкусны. Так же их можно и протушить в томате. За фото в очередной раз прошу прощения

Чечевично-куриные котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru