Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти солянка

Автор: Okoolina

Почти солянка

Описание: Суп варится почти так же, что и солянка. Только вот в дни Поста колбасу и тому подобное класть я не буду. В суп я положила красный рис. Суп с брюссельской капустой и овощами, с оливками, лимоном и острым огурцом. Это очень насыщенный, вкусный и полезный суп. Хорош для тех, кто следит за фигурой. Море пользы и вкуса!

Ингредиенты

Приготовление

Почти солянка ингредиенты Для супа (почти солянки) я взяла красный рис ТМ МИСТРАЛЬ Жасмин RED. Поставила его варить, залив 1 л воды, до готовности.

Почти солянка ингредиенты Готовим овощи. Кочанчики капусты брюссельской разморозила под водой в дуршлаге. Убрала некрасивые листья и срезала кочерыжки выступающие. Капуста у меня маленького размера и я её не резала даже пополам. Чеснок чистим, давим плоской стороной ножа и мелко рубим. Отправляем в разогретое оливковое масло 2 ст л на минуту. Одну ст л масла оставляем. Мы её добавим в самом конце варки супа. Масло можно поменять на подсолнечное, но с оливковым вкусней!

Почти солянка ингредиенты К чесноку выкладываем мелко резанный лук и золотим его.

Почти солянка ингредиенты Коренья: сельдерей и морковь режем небольшими кусочками и отправляем к луку. Готовим примерно 2 минуты под крышкой и на минимальном огне.

Почти солянка ингредиенты Добавляем болгарский перец маленьким кубиком. Томим почти до готовности примерно 5 минут тоже под крышкой. Можно добавить пару ложек бульона из кастрюли, где варится рис.

Почти солянка ингредиенты Капуста брюссельская варится очень быстро, особенно мороженная. Мы её выкладываем последней, томим с минуту и выкладываем протёртые помидоры, которые можно заменить на 2 шт свежих, если нет протёртых.

Почти солянка ингредиенты Острый огурец режем мелким кубиком или натираем на тёрке. Отправляем в сотейник с оливками и жидкостью из-под них. От лимона отрезаем дольку и отжимаем 1 ст л сока прямо в сотейник. Всё перемешиваем.

Почти солянка ингредиенты Прежде чем содержимое сотейника мы отправим в кастрюлю, овощи в нём должны быть все готовы.

Почти солянка ингредиенты Отправляем содержимое сотейника в кастрюлю, где рис уже совсем сварился. Варим солянку 5 минут. Солим по вкусу.

Почти солянка ингредиенты Рубим мелко петрушку. Петрушки побольше, ей солянку не испортишь. Наливаем в готовый суп ещё 1 ст л оливкового масла. Варим солянку ещё минуту и снимаем с огня.

Почти солянка ингредиенты Солянка готова. Вернее-почти солянка.

Почти солянка ингредиенты Подаём солянку с долькой лимона и посыпаем резанной свежей петрушкой в тарелке.


Постно и полезно! Душевно!
Брюссельская капуста - универсальный ингредиент, который можно добавить практически в любое блюдо с присутствием овощей. Она сделает ваше блюдо еще вкуснее и оригинальней за счет своего внешнего вида и полезных компонентов.









Почти солянка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru