Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные фаршированные блины

Автор: Okoolina

Постные фаршированные блины

Описание: Блины бездрожжевые для тех, кто не ест дрожжевую выпечку. Без яиц довольно не просто испечь тоненькие блины. Я вам хочу предложить постные очень тонкие блины на рисовом отваре, фаршированные рисом и жаренным кабачком с луком и чесноком. Нафаршировать блины можно по-разному, чем вы захотите, главное, чтобы начинка была тоже постная.

Ингредиенты

Для рисового отвара Для начинки Для теста

Приготовление

Постные фаршированные блины ингредиенты Варим рис, чтобы у нас получился рисовый отвар. Поэтому пол-стакана риса, объёмом 200 мл заливаем водой 0,8 мл. Варим до готовности риса, не соля.

Постные фаршированные блины ингредиенты Отвар процеживаем через сито или дуршлаг. Я буду делать немного блинов и для теста я взяла 300 мл отвара рисового.

Постные фаршированные блины ингредиенты Делаем тесто. Муку смешиваем с содой. Отвару даём чуть остыть. Нужно чтобы он оставался горячем, но не круто. В отвар кладём сахар и соль перемешиваем. Понемногу вмешиваем муку. Нужно тесто не очень густое, которое хорошо будет растекаться по сковороде.

Постные фаршированные блины ингредиенты Т к у нас в тесте не будет яиц, нам понадобится побольше масла растительного. Я налила в тесто 50 мл. Соединяем тщательно.

Постные фаршированные блины ингредиенты Тесто готово. Даём ему постоять минут 15.

Постные фаршированные блины ингредиенты Выпекаем блины. Для этих блинов всё же лучше применять блинную сковороду. Несмотря на то, что в тесте есть масло, сковороду нужно подмазывать на каждый блин. Перед тем как вылить тесто на сковороду, её нужно очень хорошо раскалить и подмазать. Возможен первый блин комом. Для этого добавляем в тесто ещё муки 1-2 ст л. Обжариваем блин с одной стороны. Подцепляем края и если они хорошо отстают от сковороды...

Постные фаршированные блины ингредиенты ... переворачиваем. Жарим блин до готовности. Краешки у блинов будут хрусткими.

Постные фаршированные блины ингредиенты Вот такие красивые блины получились 9 шт D-24 см.

Постные фаршированные блины ингредиенты Для начинки я выбрала кабачок. Он отлично подойдёт к отваренному рису. Режем его мелким кубиком.

Постные фаршированные блины ингредиенты Я буду делать начинку с оливковым маслом, которое можно свободно заменить на подсолнечное. В сотейник наливаем масло, греем его, выкладываем рубленный зубчик чеснока, через минуту-мелко резанный лук. Золотим и очередь - кабачка. Я больше притомила. Солим, добавляем орегано. Если его нет, то просто перчим. Если будут есть дети, то не перчим вовсе. Выкладываем рис, готовим пару минут и начинка наша готова.

Постные фаршированные блины ингредиенты Заворачиваем блины. Краешки хрусткие у блинов, поэтому лучше их завернуть классическим способом. В центр выкладываем начинку и заворачиваем блин.

Постные фаршированные блины ингредиенты Выкладываем завёрнутые блины прямо на сковороду, где мы их жарили, не добавляя масла. В них его и так достаточно. По величине завёрнутые блины у меня получились не маленькие. На сковороду D-24 см поместилось 4 шт. Обжариваем блины до хрустящей корочки...

Постные фаршированные блины ингредиенты ... с обеих сторон.

Постные фаршированные блины ингредиенты Подаём! На порцию 2 шт достаточно. Сытно очень и аппетитно. Это был у нас завтрак!


Всем любителям блинов посвящаю!
И в Пост можно пожарить тонкие и очень вкусные блины!!! без яиц и молока!









Постные фаршированные блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru