Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с изюмом и шпинатом

Автор: kitipi

Рис с изюмом и шпинатом

Описание: Легкий в приготовлении гарнир "с изюминкой". Приятное и гармоничное сочетание уксусной кислинки и сладости юзюма. Подойдет в качестве самостоятельного блюда. А так же можно (и нужно) подать как гарнир к рыбе. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты Рис отвариваем согласно инструкции на упаковке. В конце варки немного подсаливаем.

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты Этот рис хорош и интересен и сам по себе. Мы с помощью такого набора продуктов сделаем его ещё лучше.

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты Изюм промываем, обдаем кипятком, заливаем 3-4 ложками уксуса, пока готовим все остальное.

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты Чеснок мелко режем, растираем его с кориандром и солью.

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты Разогреваем масло в сковороде, выкладываем чесночную смесь и тушим пару минут-появится чесночно-пряный аромат. Теперь добавляем шпинат, огонь убавляем. Шпинат можно не размораживать. Сейчас небольшое отступление на тему шпината. Замороженый он бывает разный-мне попадался порезанный (как в этом случае) и в виде скрученных в шарик листьев. От этого зависит время дальнейшего тушения. Если порезан-нужно, чтоб он только растаял и начал "схватываться", влага из него уходит очень быстро. Если листочки, то придется пару минут потушить после оттаивания. То же и со свежим шпинатом (и лучше брать небольшие листочки) В этом блюде мне больше нравится порезанный или свежий. Важно не передержать шпинат, иначе он станет бурой массой. Огонь выключаем.

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты К готовому шпинату добавляем рис, изюм вместе с жидкостью, приправляем смесью перцев. Перемешиваем и можно уже подавать. Только ещё небольшое отступление по поводу хранения этого блюда. Если вы не собираетесь съесть все за один присест, а это большая сковорода, то чтобы шпинат остался зелененьким, лучше чесночно-шпинатную смесь и рисово-изюмную смесь хранить в разных емкостях. Смешать все при разогревании.

Рис с изюмом и шпинатом ингредиенты Прошу к столу! Приятного аппетита!






Рис с изюмом и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru