Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные овсяные крекеры

Автор: мисс

Постные овсяные крекеры

Описание: Крекеры просто универсальный продукт. Его можно есть на завтрак, обед, полдник и ужин, использовать вместо хлеба, брать на пикник, в школу, на работу в качестве перекуса, использовать, как основу для намазок и бутербродов. Овсяные крекеры это вкусно и полезно, а во время Поста они просто "палочка-выручалочка".

Ингредиенты

Приготовление

Постные овсяные крекеры ингредиенты Я делала пол-порции. Берём овсяные хлопья, у меня "Геркулес" от "Мистраль". Измельчаем практически в муку блендером.

Постные овсяные крекеры ингредиенты Смешиваем муку, измельчённые овсяные хлопья, сахар (у меня коричневый демерара от "Мистраль"), сухую петрушку (любую сушёную зелень по желанию), разрыхлитель, хлопья перца чили. Я люблю везде острое, если делаете детям, можете не класть. Все перемешиваем.

Постные овсяные крекеры ингредиенты Наливаем растительное масло и газированную минеральную воду.

Постные овсяные крекеры ингредиенты Перемешиваем тесто, раскатываем в пласт толщиной 5 мм. Оно не липкое и хорошо раскатывается. Разрезаем на прямоугольники со стороной 5-6 см. Из полной порции получается 18 штук.

Постные овсяные крекеры ингредиенты Накалываем тесто вилкой или тендерайзером.

Постные овсяные крекеры ингредиенты Кладём заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем 20 минут до румяности.

Постные овсяные крекеры ингредиенты Снимаем готовые крекеры с противня. Срок годности при хранении в сухом месте 1 месяц. Приятного аппетита!









Постные овсяные крекеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru