Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные булочки с изысканным джемом

Автор: yugai ludmila65

Постные булочки с изысканным джемом

Описание: И вновь предлагаю к чаю или с молоком вкуснейшие постные булочки, мало того ароматные, с изысканным грушевым джемом, так ещё и очень красивые. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты Взбить сахар с растительным маслом и солью, влить теплую воду. Сахар я использую тростниковый нерафинированный от ТМ Мистраль, он улучшает вкус выпечки.

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты В миске смешать муку, ванильный сахар, семолину и дрожжи.

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты Соединить обе массы и замесить тесто. Вымесить в течении 10 минут. Оставить тесто в миске, под пленкой для активации дрожжей. За 1 час тесто заметно вырастет.

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты Тесто обмять и разделить на кусочки по 85-87 г., на 9-10 шт.. Подкатать и накрыв, оставить на 10 минут.

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты Джем смешать с крахмалом, кукурузный предпочтительнее. Начинаем формовать булочки. Раскатать овалом тесто. Сделать разрезы, как показано на фото. Выложить по полной чайной ложке джема.

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты Скрутив рулетом, сформовать булочки. Выложить их на застеленный противень, оставить в теплом месте на 20 минут. Духовку включить на разогрев.

Постные булочки с изысканным джемом ингредиенты Заготовки смазать сладким чаем. Выпекать булочки 25-30 минут при 180 градусах, до красивого румянца. Ориентируйтесь на особенности своей духовки. Готовые выложить на решетку, чуть остудить.


Уже можно подавать к чаю, вкусно,
доброго Вам поста:






Но припорошив сахарной пудрой,
мы еще сильнее обозначим вкус и откроем аромат ванили :






ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!





А здесь Вы найдете рецепт "Изысканный грушевый джем",
https://www.povarenok.ru/recipes/show/130769/.







За счёт такой формовки, булочки будто слоённые :



Постные булочки с изысканным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru