Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная на пите

Автор: Оль190609

Курица, запеченная на пите

Описание: Увидела этот рецепт в книге одного известного шеф-повара. Адаптировала немного под себя и приготовила для семейного воскресного ужина. Результат порадовал и меня и мою семью. Хочу поделиться им и с Вами. Буду рада если этот рецепт понравится и вам. Он идеально подходит для домашнего застолья так как предполагает минимальное отсутствие хозяйки на кухне. Заготовки для этого рецепта можно приготовить заранее.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная на пите ингредиенты Для начала приготовим заготовки для приготовления нашего блюда. Это будут одноразовые формочки (сковродочки) из фольги, в которых мы собственно говоря и будем запекать нашу курочку на пите. Сковродка должна быть по размеру самоу питы. Отрежьте кусок фольги чуть больше по размеру, чем пита. Положите питу на фольгу и поднимите края сформировав дно формочки.

Курица, запеченная на пите ингредиенты Затем постепенно загибайте края внутрь формируйте бортики формы (сковородки).

Курица, запеченная на пите ингредиенты "Сковородок" нужно приготовить столько сколько будет у вас гостей.

Курица, запеченная на пите ингредиенты Теперь приступим непосредственно к приготовлению. Куриную мякоть порежем небольшими кусочками и обжарим.

Курица, запеченная на пите ингредиенты Мелкими кусочками нарезаем лук и обжариваем его в растительно масле до золотистого цвета. В конце обжарки добавляем в лук зиру (по вкусу).

Курица, запеченная на пите ингредиенты Практически все приготовления закончены, осталось только подготовить питу, и приступить к сборке блюда. Напомню, что пита это лепешка, состоящая из двух частей. образующих карман, но в данном случае нам этот карман не нужен, мы просто разрываем или разрезаем питу вдоль на две эти самые лепешки. Половинку питы мы обмакиваем в растительное масло и укладываем на дно "сковородочки". Сверху выкладыаем обжаренную курицу щедро посыпаем сверху обжаренным с зирой луком. Можно еще сверху сбрызнуть всё растопленным сливочным маслом

Курица, запеченная на пите ингредиенты Ставим в духовку примерно на полчаса. Надо поддерживать в ней температуру около 150 градусов, затем проверить как там идут дела (должно слышаться легкое шипение из фольговой формы), оставить еще на несколько минут и всё наша курица запеченная на пите готова. Достаем посыпаем зеленью и подаем к столу!




Курица, запеченная на пите — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru