Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом

Автор: Алиева2012

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом

Описание: Вкусные, ароматные рулеты - способ утилизации варенья! У меня пудинг из малинового варенья, но как вариант можно брать любое другое! Заходите на чаек! Угощайтесь моей выпечкой!

Ингредиенты

Тесто Пудинг Дополнительно

Приготовление

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты В чашке растворяем кофе и пусть остывает. Через сито протираем малиновое варенье. У меня банка 750 мл. После протирания вышло 500 мл варенья без косточек и жмыха.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты В посуду для микроволновки помещаем варенье и яйца. Размешать.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Всыпать муку и крахмал. У меня варенье довольно жидкое было, и поэтому ушло по 2 ст. л. муки и крахмала. Но надо учесть, что, чем гуще варенье у вас, тем меньше муки и крахмала добавляем. Размешать хорошо венчиком, чтобы не было комочков.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты В центр поместить кусочек масла и ставим в микроволновку на 5 минут при полной мощности.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Через 2,5 минуты извлекаем из микроволновки. По краям у нас будет уже начинающий густеть пудинг. Толкушкой растираем массу до однородности и ставим обратно в печь на оставшиеся 2,5 минуты.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты По прошествии времени извлекаем посуду с пудингом и снова тщательно толкушкой перетираем массу. Аккуратно действуйте, чтобы не обжечься о посудину, и не ставьте на холодное, чтобы посуда не лопнула!

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Оставляем пудинг на столе до остывания. Тем временем замешиваем тесто: в миску просеиваем муку, добавляем сахар, соль, ваниль, дрожжи. Размешиваем сухую смесь и вливаем теплую воду. Замешиваем тесто, подливая растительное масло. Тесто собираем в шар. Кладем в чистый и целый пакет. Для подъема кладем в миску с теплой водой на 25 минут. Тесто уже через минут 15 увеличивается в объеме и всплывает, но даем ему подойти еще немного. Включаем духовку для нагрева на 180 градусов.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Стол подпыляем мукой. Подошедшее тесто делим на 4 части. Тесто само по себе эластичное, мягкое и не липкое, но удобнее работать, если присыпать стол мукой.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Один кусочек теста раскатываем в овальную лепешку толщиной около 5 мм.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Делаем надрезы на две трети размера лепешки.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты На непрорезанный край кладем одну четверть пудинга.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Защипываем.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Сворачиваем рулетом. Края загибаем под низ.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Выкладываем на противень с пергаментом или ковриком для выпечки. Таким же образом поступаем со всем тестом. Теперь скрученные рулеты смазываем кофе. И отправляем в разогретую духовку.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Выпекаем при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Готовые рулеты смазываем кофе и прикрываем чистым полотенцем до остывания.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Теперь можно нарезать рулет на тонкие ломтики по намеченным линиям. Очень вкусно с теплым молоком. Можно сверху намазать маслом сливочным и подать к чаю или кофе.

Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом ингредиенты Приятного чаепития!








Дрожжевые рулеты с малиновым пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru