Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Пасхальное"

Автор: yugai ludmila65

Печенье Пасхальное

Описание: К празднику Светлой Пасхи предлагаю испечь такое печенье. Оно украсит Ваш стол, удобно его преподнести и в подарок, а уж как ему обрадуются дети. Пеките не сомневайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Пасхальное ингредиенты Мягкое сливочное масло, растительное масло, сахар и ванильный сахар взбить до пышной массы. На средних оборотах миксера.

Печенье Пасхальное ингредиенты По одному, не прекращая взбивать, ввести яйца.

Печенье Пасхальное ингредиенты Миндаль истолочь в ступке. Соединить муку, орехи, разрыхлитель и соль. Я использую базиликовую, она здесь кстати.

Печенье Пасхальное ингредиенты Добавить сухую смесь в масляную, замесить тесто. Убрать его в пакет, затем на 30 минут и более в холодильник.

Печенье Пасхальное ингредиенты Духовку включить на разогрев. Сформовать печенье "зайчики". Кусочек теста раскатать жгутиком, свернуть два жгута, оставив с краю "ушки", разделить заготовку на две.

Печенье Пасхальное ингредиенты Выложить на застеленный противень и отпекать при 180 градусах, минут 12-15.

Печенье Пасхальное ингредиенты Вот такие они - беленькие зайчики.

Печенье Пасхальное ингредиенты Для вырубки "яйца" я использую коробочку от киндер-сюрприз. Вырезать с её помощью заготовки.

Печенье Пасхальное ингредиенты Выложить их на лист пергамента, подкорректировать бока, "написать" "ХВ", отправить в духовку, выпекать до легкого румянца, 15-18 минут при 180 градусах.

Печенье Пасхальное ингредиенты Готовое печенье остудить на решетке. Видите какое разное печенье из одного теста.

Печенье Пасхальное ингредиенты Печенье можно испечь заранее, оно отлично хранится в жестяной банке до месяца. А как оно красиво на праздничном столе.


Поздравляю со Светлой Пасхой!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!






Нежное и ароматное, с кусочками миндаля :





Печенье "Пасхальное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru