Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный картофель с луком "По-крестьянски"

Автор: elena777

Пряный картофель с луком По-крестьянски

Описание: Вкусная и очень ароматная пряная картошечка с луком, запечённая под нежным соусом. Готовить такое блюдо можно и в будни, и в праздники.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный картофель с луком По-крестьянски ингредиенты Картофель помыть и очистить. Если картофель не крупный, то разрезать его на 4 части, а если крупный, то на 8 частей. Добавить сметану, хмели-сунели, чёрный молотый перец, куркуму, готовую горчицу, выдавленный чеснок. Посолить и перемешать. На 1 кг картофеля я положила 2 чайных ложечки соли без горки. А вы можете посолить по своему вкусу.

Пряный картофель с луком По-крестьянски ингредиенты Лук почистить и мелко порезать. Перемешать с картофелем. Выложить в смазанную форму.

Пряный картофель с луком По-крестьянски ингредиенты Духовку разогреть до 200 градусов. В отдельную посуду влить холодное молоко, слегка присолить, добавить крахмал и хорошо перемешать. Вылить соус в форму с картофелем.

Пряный картофель с луком По-крестьянски ингредиенты Накрыть пищевой фольгой, поставить в духовку и выпекать около 40-45 минут при 200 градусах. Затем снимите фольгу и слегка подрумяньте верх картофеля.

Пряный картофель с луком По-крестьянски ингредиенты Безумно вкусная, нежная, ароматная и очень сытная картошечка готова!

Пряный картофель с луком По-крестьянски ингредиенты При подаче посыпьте зелёным лучком…да ещё и с солёным огурчиком или маринованной капусткой – объедение!






Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Пряный картофель с луком "По-крестьянски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru