Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный харчо с бараниной

Автор: Marisha kiev

Ароматный харчо с бараниной

Описание: Ароматный суп харчо с молодой бараниной покорит сердце как гурманов, так и новичков на кухне. Густой, наваристый и очень вкусный грузинский суп - отличная идея как для обычного обеда, так и для угощения гостей. Для любителей острого и мясоедов этот суп станет одним из любимых. Грузинская кухня полна пряностей и ароматов, они точно знают толк в мясных блюдах! Рекомендуется готовить бульон из мяса баранины или телятины.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Вместо лечо можно использовать томатный сок или помидоры. Магазинную томатную пасту я бы не советовала.

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты Поставить варится бульон на 1,5 часа на маленьком огне. В воду добавить лук, чеснок, лавровый лист, палочки от кинзы или петрушки, можно так же корень сельдерея. Не забывать снимать пену.

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты Пока варится бульон сделаем заправку. Нарезать лук, корень петрушки, болгарский перец и измельчить грецкие орехи.

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты Обжарить сперва лук с корнем петрушки, добавить 5 ст. ложек лечо, болгарский перец, сушенный перец чили (можно свежий), грецкие орехи и приправу для харчо (я купила на рынке у грузин уже готовую смесь, если нет то добавить хмели сунели). У меня приправа уже соленая поэтому я не подсаливаю бульон и заправку, но вы подсолите по вкусу.

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты Достать из бульона мясо, по желанию бульон можно процедить. Нарезать мясо кусочками, рис промыть и отправить варится на небольшом огне. Добавить заправку и за 10 минут до выключения нарезанный чеснок.

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты В конце добавить зелёный лук, петрушку и обязательно кинзу. Как сказала мне одна грузинская женщина: «Харчо без кинзы - это не харчо!». И я с ней абсолютна согласна.

Ароматный харчо с бараниной ингредиенты Дать супу немного настояться и подавать к столу, особенно вкусно со свежим лавашом! Приятного аппетита!




Ароматный харчо с бараниной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru