Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные оладьи в мультипекаре

Автор: Feotinia

Куриные оладьи в мультипекаре

Описание: Приобрела я себе недавно мультипекарь Redmond и теперь провожу эксперименты.))) Эксперимент с куриными оладьями удался, т. к. главный привереда - мой сынишка слопал за обе щеки!))) Поэтому решила поделиться с вами этим рецептом. Если у вас нет мультипекаря - не беда, жарьте на обычной сковороде с добавлением растительного масла или сковороде гриль.

Ингредиенты

Приготовление


1. Бедра куриные промыть, снять кожу и срезать филе.
2. Лук репчатый разрезать на 4 части.
3. Лук и куриное филе положить в Измельчитель (у меня Zigmund c 4 ножами) и перемолоть так, чтобы были мелкие кусочки, не фарш. Если нет измельчителя, то прокрутите на мясорубке с крупной насадкой.
4. Измельченную массу выложить в чашку, добавить туда специи, соль, сметану, хорошо перемешать и дать постоять полчасика. Чтобы мясо промариновалось. Затем добавить яйцо, натертый на мелкой терке картофель, муку и хорошо перемешать. Тесто должно получится гуще, чем на оладьи. Если муки мало, то смело добавляйте еще! Все зависит от муки и ее клейкости.
5. Разогреть мультипекарь с панелью Ramb-02 для венских вафель (можно использовать панель для гриля или пряников) Как мультипекарь разогреется, смазать панель растительным маслом.
6. Выкладывать по 1 столовой ложке в каждую ячейку и выпекать до готовности. У меня уходит 5-6 минут.
Если нет мультипекаря, то можно жарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла на среднем огне. Раньше я так и делала!
Приятного аппетита!

Куриные оладьи в мультипекаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru