Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кальмара и квашеной капусты

Автор: Mary Stone

Салат из кальмара и квашеной капусты

Описание: Такой простой и такой оригинальный салат из кальмара и квашеной капусты. Несколько неожиданное сочетание, согласна. Но, по-моему, довольно удачное, свежее и интересное. Готовится салат за минуты из минимума составляющих. Попробуйте! Это вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кальмара и квашеной капусты ингредиенты С консервированного кальмара слить жидкость, нарезать соломкой. Выложить в салатник. Можно использовать кальмара отварного. Достаточно будет одной тушки.

Салат из кальмара и квашеной капусты ингредиенты Красный (или белый) лук нарезать тонкими полукольцами. Добавить к кальмарам.

Салат из кальмара и квашеной капусты ингредиенты Квашеную капусту отжать от рассола. (если капуста очень резкая, то лучше ее промыть в холодной воде) Выложить к кальмарам и луку.

Салат из кальмара и квашеной капусты ингредиенты В салатник добавить консервированный горошек и измельченный укроп.

Салат из кальмара и квашеной капусты ингредиенты Горчичное (или подсолнечное, лучше с запахом) масло смешать с сахаром и зернистой горчицей. Зернистую горчицу можно заменить на обычную столовую, 1/2 ч. л. будет достаточно. Заправить салат, перемешать и дать настояться хотя бы полчаса в холодильнике. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Источник: интернет, автор идеи: Ирина Г

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6930

Салат из кальмара и квашеной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru