Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с ананасом

Автор: LNataly

Мясо с ананасом

Описание: На сайте есть вариации данного блюда, но мой рецепт предельно прост по набору ингредиентов и по количеству трудозатрат! :) Такое мясо будет уместно как на праздничном, так и на будничном столе. Покупаем кольца ананаса в сиропе и.. вуаля! :)

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с ананасом ингредиенты Мясо нарезем на стейки около 0,7 см. толщиной. Отбиваем без фанатизма.

Мясо с ананасом ингредиенты Соевый соус смешиваем 50/50 с ананасовым сиропом. Выкладываем первый слой мяса, поливаем соусом, второй - поливаем и. т. д. Убираем в холодильник на 40-60 минут или вплоть до суток, как вам удобно.

Мясо с ананасом ингредиенты Затем мясо выкладываем на форму/противень смазанный растительным маслом, сверху кладем колечко ананаса и поливаем каждый кусочек буквально столовой ложкой нашего соуса (поверх ананаса). Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Мясо с ананасом ингредиенты Через 30 минут посыпаем тертым сыром и убираем в духовку ещё на 5-7 минут!

Мясо с ананасом ингредиенты Подаем к столу с гарниром или овощами! Мясо можно украсить зеленью, а гурманам - зернами граната! ;) Это очееень вкусно! :)


Приятного аппетита!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Мясо с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru