Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необыкновенный яблочный пирог

Автор: Mary Stone

Необыкновенный яблочный пирог

Описание: "Очередной яблочный пирог... Какая скука! Чем он может меня удивить?" Наверняка, многие подумали именно так. Но не спешите крутить колесико мышки и спускаться к следующему рецепту. Загляните сюда! Что-то мне подсказывает, такого яблочного пирога вы не встречали ранее. Готовится он просто и быстро, из самых доступных продуктов. А результат очень радует: пирог получается сочный, нежный, легкий, в меру сладкий. Вкусный! Необыкновенно вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Яйца (С1) взбить с сахаром в густую пышную пену при помощи миксера на самых мощных оборотах. Яйца следует брать охлажденные.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Взбивать минут 8-10 до увеличения массы в 4-5 раз. Время взбивания зависит от мощности вашего миксера.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты В это время плавленный сырок ("Дружба", "Орбита", "Городской"... подойдет абсолютно любой, не слишком мягкий плавленный сырок) натереть на терке. Мелкой или крупной - не имеет значения! Как получится.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать не очень крупно. Необходимо 300-320 г очищенных и нарезанных яблок.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты В яично-сахарную смесь лопаткой в несколько приемов вмешать просеянную с разрыхлителем муку. Перемешивать аккуратно, но активно.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Далее также аккуратно вмешать в тесто натертый плавленный сырок...

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты ... и яблоки.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Дно разъемной формы для выпечки (диаметр 20 см) простелить пекарской бумагой. Смазать форму растительным маслом (и дно, и бока формы). Вылить тесто в форму.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой до 180°С духовке 35-40 минут - до румяности. Готовность пирога проверить деревянной шпажкой. Всегда ориентируйтесь на особенности своей техники.

Необыкновенный яблочный пирог ингредиенты Остудить несколько минут пирог прямо в форме. Затем достать его из формы, выложить на решетку и остудить полностью. Перед подачей можно посыпать пирог сахарной пудрой. Особенно хорош пирог через 2-3 часа после выпечки... Все готово.




Приятного вам аппетита.







Источник: интернет; автор идеи: Kseniya Kab

Необыкновенный яблочный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru