Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с творогом и маскарпоне

Автор: ustimar

Чизкейк с творогом и маскарпоне

Описание: Мой самый любимый и простой рецепт Чизкейка. Получается всегда. Нежный и сладкий.

Ингредиенты

Корж Начинка Заливка

Приготовление


Корж
Для приготовления песочной основы необходимо: растопить масло и измельчить печенье до мелкой крошки. Масло я растапливаю в микроволновке (30 секунд при максимальной мощности), печенье измельчаю блендером. Если нет микроволновки можно воспользоваться плитой. Если нет блендера, печенье можно пропустить через мясорубку или воспользоваться самым старым и простым способом- пакет и скалка.
Далее соединяем крошку, масло и 1 яйцо. Всё тщательно перемешиваем. Получившуюся массу распределяем по разъемной форме d- 20 см., делаем бортики, дно основы протыкаем вилкой в нескольких местах. Духовку разогреваем до 180`C и ставим форму на 15 минут. По истечению времени форму с основой вынимаем. Пока основа остывает приступаем к приготовлению начинки.

Начинка
Для приготовления начинки необходимо в большой емкости соединить творог, сахар и сметану. Миксером взбиваем всё до состояния однородной массы, затем добавляем маскарпоне. Далее добавляем по одному яйцу, не прекращая взбивать на малой скорости. Когда все ингредиенты будут внесены и тщательно перемешаны, скорость миксера увеличиваем. И так взбиваем массу ещё минуты 2.
Получившуюся массу распределяем в форме с песочной основой. Духовку разогреваем до 160`С и ставим форму с содержимым на 60 минут. По истечению времени форму с содержимым не вынимаем, приоткрываем дверцу духовки и так остужаем. Далее ставим чизкейк в холодильник на 4 часа.
Я обычно готовлю чизкейк вечером и ставлю его на всю ночь в холодильник.

Заливка
Сметану и сахарную пудру тщательно перемешиваем.

Последние штрихи
Осторожно вынимаем чизкейк из формы, прорабатывая бортики песочной основы острым ножом. Всю поверхность чизкейка заливаем сметанным кремов, аккуратно распределяя по все поверхности. Через 30 пирог можно кушать.

Чизкейк с творогом и маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru