Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог от Чадейки

Автор: Silverina1

Яблочный пирог от Чадейки

Описание: Пирог получается большой, пышный, вкусный - как свежий, так и на следующий день. Орехи можно и не класть, но с ними вкуснее, на мой взгляд.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром на максимальной скорости в течение 2-3 минут, до посветления.

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты По одному добавить яйца, хорошо взбивая после каждого.

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты Переключить миксер на маленькую скорость и в несколько приёмов всыпать просеянную муку и лимонную цедру. Если используете разрыхлитель, то нужно заранее смешать его с мукой.

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты Получится нежное тесто.

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты Яблоки очистить, разрезать на половинки, удалить семенную коробочку при помощи ложечки или овощечистки. Положить срезом на доску и надрезать тонкими ломтиками, не прорезая при этом до самого конца, чтобы яблоки не распались.

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты Готовое тесто выложить в смазанную маслом или застеленную бумагой форму. Размер формы 20х20 см или круглая d 20-23 см.

Яблочный пирог от Чадейки ингредиенты Сверху вдавить подготовленные яблоки. Выпекать в заранее разогретой до 180°С духовке около 20 минут, затем полить каждое яблоко кальвадосом и посыпать пирог крупно рубленными орехами. Выпекать ещё 25-30 минут или пока деревянная палочка не будет выходить сухой из середины пирога.


Очень вкусно!




Источник: книга "Пироги и кое-что еще. Лучшее" (если нужен обзор - скажите, я выложу).

Яблочный пирог от Чадейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru