Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный паприкаш

Автор: вита110

Куриный паприкаш

Описание: Предлагаю вашему вниманию свой вариант куриного паприкаша. Посмотрела по поиску - такого не нашла. Разумеется, ничего необычного в данном рецепте нет, все довольно просто. Но получается вполне вкусно, быстро и не требует много продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный паприкаш ингредиенты У меня была домашняя курица: половину тушки разрезать на части, обжарить их со всех сторон, необязательно до румяности. Выложить в кастрюлю или сотейник. Лук мелко нарезать и добавить к курице. На среднем огне прожарить лук с курицей.

Куриный паприкаш ингредиенты Добавить 2 ч. л. сладкой паприки. Смотрите по вкусу. Может достаточно будет одной ложки. Перемешать, протушить около минуты, следите, чтобы паприка не пригорела.

Куриный паприкаш ингредиенты Горячую воду налить до половины уровня мяса. Оставить тушиться, примерно полчаса. Добавить болгарский перец. У меня был небольшой замороженный. Если перец крупный, достаточно половины. Красный жгучий перец я добавила на кончике ножа. Ориентируемся по вкусу.

Куриный паприкаш ингредиенты Картофель почистить и нарезать произвольно. Мне нравится крупными брусочками. Добавить к курице, Добавить горячей воды так, чтобы почти покрыть картошку. Варить до готовности курицы и картофеля. В конце на пару минут можно положить лавровый лист (по желанию)

Куриный паприкаш ингредиенты Паприкаш получается насыщенным и сытным.


Надеюсь, мой рецепт кому-нибудь пригодится! Готовится "без лишних телодвижений" ))

Приятного аппетита!

Куриный паприкаш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru