Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семейный пирог-булочки с черемшой

Автор: Nika

Семейный пирог-булочки с черемшой

Описание: Я и мои домочадцы любим пироги с зеленью и яйцом. Тесто мягкое, начинка ароматная.

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка

Приготовление

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты В миску просеяла 40 г муки, насыпала сахар, дрожжи, соль, налила тёплую воду и оставила опару на столе. Через 25 минут на опаре появились пузырьки. Разбила яйца, налила масло и просеяла 300 г муки в опару.

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты Перемешала тесто и занялась начинкой. Чистую черемшу и укроп нарезала в миску. Раскрошила вареные яйца, посолила, добавила масло и сырой белок. В поднявшееся тесто просеяла 110 г муки и обмяла его. Получилось крутое тесто.

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты На дно миски насыпала 50 г муки, которая пойдёт на подсыпку и оставила тесто подниматься. Оно увеличилось в размере. Разделала тесто на семь частей и сделала из них булочки. Булочки раскатала скалкой. Начинила их начинкой. Края теста собрала вместе и закрутила.

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты Все семь булочек закрученной стороной положила в круглую, смазанную маслом форму без дна на пергаментную бумагу. Приготовила смазку из желтка, масла, ванилина и обмазала ей пирог. Пирог поставила в разогретую духовку.

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты Выпекала пирог 30 минут при 180 градусах.

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты Булочки от пирога хорошо отламывались.

Семейный пирог-булочки с черемшой ингредиенты Тесто мягкое, воздушное. Начинка сочная и очень вкусная! Такие пироги люблю есть горячими с холодным молоком.






Семейный пирог-булочки с черемшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru