Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтели с гречкой

Автор: Mary Stone

Куриные тефтели с гречкой

Описание: Доступное, несложное в приготовлении, сытное, вкусное блюдо. Тефтели куриные с гречневой крупой. Готовятся в духовке при минимальном вашем участии. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные тефтели с гречкой ингредиенты Гречневую крупу тщательно промыть, залить крутым кипятком (200 мл) и прикрыть емкость с крупой крышкой. Оставить на ночь для набухания. На утро гречка впитала всю жидкость и готова к дальнейшей готовке. Конечно, можно гречневую крупу просто отварить.

Куриные тефтели с гречкой ингредиенты К куриному фаршу добавить измельченный (можно натереть на терке) репчатый лук, крахмал (кукурузный или картофельный), гречневую крупу. Посолить, приправить фарш вашими любимыми специями (я использую адыгейскую соль). Тщательно перемешать фарш. Отставить в сторонку минут на 10-15.

Куриные тефтели с гречкой ингредиенты Растительное масло разогреть в сковороде, всыпать муку и обжарить муку до карамельного цвета, постоянно мешая (огонь средний). Влить горячую воду (400 мл) и варить соус минуты 3-4 (все время мешать соус венчиком, чтобы не осталось мучных комочков). Соус посолить, приправить вашими любимыми специями.

Куриные тефтели с гречкой ингредиенты Из фарша сформовать тефтели нужного вам размера. Выложить их в подходящую форму для запекания.

Куриные тефтели с гречкой ингредиенты Залить тефтели соусом. Форму плотно закрыть фольгой.

Куриные тефтели с гречкой ингредиенты Запекать тефтели в заранее разогретой до 190°С духовке 30-35 минут (учитывайте особенности вашей техники). Затем духовку выключить и оставить в ней форму с тефтелями еще на полчаса. Все готово! Подавать тефтели с салатом из свежих овощей.




Приятного вам аппетита.





Куриные тефтели с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru