Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные ножки с капустой и кнедликами

Автор: kitipi

Утиные ножки с капустой и кнедликами

Описание: Блюдо чешской кухни. Приготовлено по кулинарной книге, прикупленной в отпуске в Праге. Вот всё просто, а получается так вкусно и так колоритно, что мыслями переносишься обратно в этот чудесный город. Угощайтесь!

Ингредиенты

Утка Капуста Кнедлики

Приготовление

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Утиные ножки натираем солью, посыпаем тмином, укладываем в форму кожицей вниз, подливаем пиво. Форму закрываем крышкой, можно и фольгой. Духовку разогреваем до 170-180°. Отправляем туда утку на 40 минут. Потом крышку снимаем, поливаем ножки образовавшимся соком и допекаем до мягкости еще минут 10. Переворачиваем ножки кожицей вверх и подрумяниваем. Всё. Писать дольше, чем готовить. Пока утка готовится, мы приготовим гарнир.

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Капусту я делала в мультиварке. Это еще больше сокращает "трудозатраты" на приготовление этого ужина. Вы можете потушить в кастрюле или сковороде. Капусту нарежем соломкой, добавим соль и тмин, подольем немного воды. Тушим до мягкости. В конце добавим сахар и уксус. И получается совсем другая тушеная капуста, в смысле не такая, к которой мы привыкли.

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Самый трудоемкий процесс- это кнедлики. Не пугайтесь, это в сравнении с предыдущими 2 шагами. Итак, можно прям на стол натереть картошку на мелкой терке, посолим, добавим крахмал, в середину разобьем яйцо.

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Замешиваем картофельное тесто, постепенно добавляя муку и манку.

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Тесто делим на 4 части и скатываем колбаски. Опускаем в кипящую воду. Варим на медленном огне минут 15-20.

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Достаем колбаски шумовкой и разрезаем на ломтики. Можно украсить сеточкой из майонеза и зеленью.

Утиные ножки с капустой и кнедликами ингредиенты Выкладываем на тарелку ножки, капусту и кнедлики. Приятного аппетита!





Утиные ножки с капустой и кнедликами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru