Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фета в панировке с рукколой

Автор: mtata

Фета в панировке с рукколой

Описание: Предлагаю приготвить сыр фета в панировке с рукколой и помидорами. Прекрасное сочетание жареной феты с пряным вкусом рукколы. Салат получился сытным, сочным.

Ингредиенты

Приготовление

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Сыр выложить на бумажное полотенце, промакнуть остатки жидкости. Разрезать на две части.

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Сыр обвалять в муке, затем в яйце (предварительно взбить) и в панировочных сухарях, плотно прижимая. Можно сделать двойную панировку, т. е. после первой все повторить.

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Заготовки обжарить с двух сторон в хорошо разогретом масле до румяной корочки (сыр жарится очень быстро). Сыр выложить на тарелку и дать немного остыть.

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Орехи почистить и слегка обжарить на сухой сковороде, остудить.

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Рукколу промыть холодной водой, дать ей стечь, выложить на порционное блюдо половину нормы (на фото показано приготовление одной порции салата). Помидоры промыть, обсушить, нарезать половинками. выложить на рукколу.

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Орехи (половину нормы) наломать руками, добавить к рукколе. Выложить кусочек сыра. Оливковое масло смешать с горчицей.

Фета в панировке с рукколой ингредиенты Заправить салат половиной порции, на сыр выложить немного орешков. Салат готов.


Рукола является отличным диетическим средством. Помимо того что она малокалорийна и оказывает положительное влияние на обмен веществ организма, она содержит множество веществ, которые помогают людям, сидящим на диете и ограничивающих себя во многих необходимых организму продуктах, не терять свою энергию и работоспособность. В руколе содержится много клетчатки, которая придает человеку ощущение сытости.

Приятного аппетита!!!









Фета в панировке с рукколой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru