Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке

Автор: Okoolina

Овсяно-капустный пирог на сыворотке

Описание: Пирог с овсянкой грубого помола, с молодой капустой и зелёным луком. Тесто сделано на сыворотке из-под моцареллы в шариках с добавлением сливочного масла и яиц. Вкусный, сытный и несложный.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Я часто покупаю сыр Моцарелла шариками и в сыворотке. Сыворотку никогда не выливаю, а сразу же использую для пирога. Вот и сегодня я буду печь пирог на этой сыворотке. Погасила в ней соду, добавила сахар и соль. Разбила 2 яйца. Яйца у меня мелкие, будет достаточно одного крупного яйца.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Насыпала овсяные хлопья грубого помола. Дала им разбухнуть немного.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Просеяла муку. Масло сливочное растопила в СВЧ 55 секунд при мощности 800 Wt. Сделала тесто.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Добавила масло и соединила. Тесто, как густая сметана, которое легко будет выкладываться в форму.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Нарезала мелко лук зелёный и нашинковала очень мелко молодую капусту. Её не нужно пропускать через мясорубку. Она отлично испечется в пироге.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Соединяем равномерно массу. Я взяла форму размером 25Х15 см и высотой 5 см. Обмазала её полностью сливочным маслом и присыпала белыми сухарями.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Выложила равномерно тесто по всей форме, присыпала немного верх пирога сухарями и поставила в духовку 180*С и время 40 минут.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Проверила лучиной. Пирог немного внутри влажноват, но тесто к лучине не пристаёт. Готов. Сверху треснул немного. Это не страшно, выкладывая пирог на блюдо, я его просто перевернула.

Овсяно-капустный пирог на сыворотке ингредиенты Пирог хорош и тёплый, и холодный.


Любим пироги с капустой молодой. Я вам предлагаю ещё один вариант вкусного бюджетного пирога, который просто приготовить, но результат будет хороший.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Овсяно-капустный пирог на сыворотке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru