Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний торт "Красное и черное"

Автор: черемшинка

Летний торт Красное и черное

Описание: Вкусное сочетание сладких бисквитно-творожных коржей и ягодных прослоек, дающих торту кислинку и летнюю свежесть. Сладость торта регулируйте по своему вкусу! Торт лучше всего готовить с расчетом того, чтобы он выстоялся (мне он так показался более "зрелым" и стабильным).

Ингредиенты

Основа "Красное" "Черное" Крем

Приготовление

Летний торт Красное и черное ингредиенты Масло комнатной температуры взбить до пышного состояния. Добавить сахар и взбивать еще около 10 минут.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Творог протереть через сито и добавить к масляной смеси. Взбить 2-3 минуты. Добавить яйца и вновь перемешать.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Добавить просеянную муку с разрыхлителем. Вымешать до однородного состояния.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Форму застелить пергаментом и выложить готовое тесто. У меня форма диаметром 22 см.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Выпекать около 40 минут при температуре 190 градусов (проверить шпажкой). Готовый корж вынуть из духовки и накрыть полотенцем на 15-20 минут. После этого извлечь из формы.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Готовим "красную" ягодную прослойку (у меня малина и клубника): засыпаем ягоды сахаром и ставим на огонь. Как только смесь закипит, высыпать кисель и хорошо размешать. Пробить блендером или перетереть. Вернуть на огонь. Варить около 10 минут помешивая до густого состояния. Остудить.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Приготовить черничный джем по технологии, указаной на упаковке "Квиттина", используя пропорции ягод и "Квиттина", указанные в данном рецепте. Остудить.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Готовим сливочно-творожный крем: перетереть творог (можно взять уже мягкий творог). Сливки взбить с сахарной пудрой. Аккуратно соединить до однородного состояния творог и сливки.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Сборка пляцка. Срезать поднявшуюся верхушку коржа. Сам корж разрезать на 2 части.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Нижний корж вернуть в форму. Нанести "красный" кисельный слой.

Летний торт Красное и черное ингредиенты Следующий слой из крема. Затем - "черная" прослойка из черничного джема.


Накрываем вторым коржом, смазываем вновь "красным" слоем и кремом. Накрываем "верхушкой" и смазываем "черным" джемом. Коржи и прослойки вы можете чередовать по своему желанию!



Украсить, как вам подсказывает фантазия. Дать торту "вызреть". Тогда он пропитывается всеми вкусами, слои стабилизируются и разрез у торта более четкий и красивый, чем при свежем разрезе.






Летний торт "Красное и черное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru