Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт блинный

Автор: Catis

Торт блинный

Описание: Вариация тортика "Ералаш" от Жен Жен. Блины готовятся из овсяной муки на творожной сыворотке. Далее, начинка и крем "слизаны" из рецепта тортика Ералаш от Жен Жен. Крем немного изменен в пропорции, так как блины в отличие от заварного теста содержат сахар..

Ингредиенты

Приготовление

Торт блинный ингредиенты Готовим блинчики на творожной сыворотке (приготовление сыворотки в комментарии к ингредиенту) из овсяной муки. В сыворотку добавляем 1/3 ч. л соды, перемешиваем (чтобы погасить). Добавляем яйцо (1 шт), сахарный песок (1 ст. л). Переливаем промешанную смесь к муке (5 ст. л с горкой), хорошо размешиваем, добавляем пару ст. л оливкового (или растительного масла). Жарим блинчики на среднем огне (для первого блинчика смазываю сковороду каплей масла).

Торт блинный ингредиенты В готовые блинчики заворачиваем подготовленную начинку. 300 гр вишни засыпать 2 ст. л сахарного песка, сок слить. Завернутые блинчики с начинкой укладываем в форму друг к дружке.

Торт блинный ингредиенты Уложенные блинчики заливаем кремом (100 гр сметаны взбиваем миксером, добавляем 70 гр сгущенки, взбиваем). Сверху повторяем слой.

Торт блинный ингредиенты Украшением я выбрала порубленный ножом горький шоколад и чуть сока от вишневой начинки (с сахаром).

Торт блинный ингредиенты Несомненно, вам стоит попробовать рецепт тортика Ералаш от Жен Жен, потому что он просто восхитительный. И вариация с блинчиками (когда не хочется заморачиваться с заварным тестком) тоже хороша!)) Причем, блинчики не обязательно делать на сыворотке (пс. просто творог делала, некуда было девать сыворотку), на кефире с водой 1:2 также отлично..

Торт блинный ингредиенты Всем удачи! Приятного аппетита! И, большая благодарность Жен Жен, за ее идею и такой вкусный полезный рецептик без пшеничной муки!




Торт блинный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru