Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики сдобные

Автор: Анастасия АГ

Рогалики сдобные

Описание: Нежная, пушистая выпечка с ярким сливочным вкусом! Прекрасный завтрак или вкусный десерт!

Ингредиенты

Опара Основное

Приготовление

Рогалики сдобные ингредиенты Для опары в теплой воде растворяем дрожжи. Добавляем сахар, просеянную муку. Перемешиваем и оставляем на 10-15 минут для подъема.

Рогалики сдобные ингредиенты В подошедшую опару добавляем желток, сливки, сахар, соль перемешиваем. Я слега взбила венчиком.

Рогалики сдобные ингредиенты В несколько приемов вводим просеянную муку. Замешиваем тесто. Тесто может немного липнуть к рукам, муки добавлять не надо. Оставляем тесто подходить на два-три часа. За это время дважды обминаем тесто.

Рогалики сдобные ингредиенты Подошедшее тесто выкладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой и тщательно вымешиваем. Я разделила тесто на две части и вымешивала по очереди.

Рогалики сдобные ингредиенты Из теста раскатываем круг и разрезаем его на восемь частей. Тесто я раскатывала довольно тонко в духовке оно сильно увеличилось в объеме.

Рогалики сдобные ингредиенты Скручиваем из сегментов рогалики от толстого края к тонкому. Выкладываем на смазанный маслом противень. Оставляем для расстойки на 10-15 минут.

Рогалики сдобные ингредиенты Смазываем рогалики белком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.


Приятного аппетита!





Если намазать рогалик маслом и полить клубничным вареньем, то получается настоящее пирожное!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Рогалики сдобные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru