Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с летними ягодами

Автор: Moravanka

Маффины с летними ягодами

Описание: Лето в самом разгаре, золотая пора для любителей выпечки! Предлагаю рецепт вкусных маффинов, которые очень полюбила моя семья за нежное тесто, кисло-сладкий летний вкус. Первый раз делала с черной смородиной, а сегодня - ягодный микс! Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с летними ягодами ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем. При отсутствии цельнозерновой муки можно добавить светлой хлебной муки. Такое сочетание улучшает качество теста, и на следующий день маффины останутся такими же нежными и свежими, как в день выпечки.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Сегодня я собрала такой вот урожай - всего понемногу: черная, белая и красная смородина, белая и красная малина, крыжовник и вишня. Удалить с ягод все "хвостики" и "усики", помыть.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Яйца взбить с сахаром до его растворения. Добавить сметану, кефир и подсолнечное масло, перемешать. По поводу сахара: если выбираете кислые ягоды или если вы сладкоежка, то сахара можно добавить еще, до 200 г. Для любителей приятной кислинки сахара вполне достаточно.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Добавить муку, перемешать.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Добавить ягоды, перемешать.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Вот такое красивое тесто получается.

Маффины с летними ягодами ингредиенты В форму для маффинов разложить бумажные формочки, заполнить тестом. Теста кажется много, можете смело наполнять формочки целиком. Маффины поднимутся в меру, создав красивую шапочку-гриб. Печь в разогретой духовке при 180 градусах примерно 30 минут.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Вот наши красавчики готовы. Остудить, посыпать сахарной пудрой.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Выложить маффины на тарелку или поднос, украсить их ягодами или листьями мяты и подавать с душистым чаем или к кофе.

Маффины с летними ягодами ингредиенты Кто же устоит перед такой вкуснятиной и особенно на свежем воздухе в кругу друзей и близких?

Маффины с летними ягодами ингредиенты Приятного аппетита и щедрого лета!












Маффины с летними ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru