Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштида с цветной капустой и картофелем

Автор: g_stasya

Паштида с цветной капустой и картофелем

Описание: Паштида - еврейский пирог-запеканка, в начинку для которого идет все, что можно найти в холодильнике. Зачастую это то, что осталось от трапезы накануне... Я предлагаю приготовить паштиду с цветной капустой, картофелем и помидорами.

Ингредиенты

Приготовление

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты По списку к рецепту подготовьте ингредиенты для паштиды. Картофель для запеканки нужен уже готовый, т. е., например, остатки от другого блюда. Сырые соцветия цветной капусты нужно сварить или припустить. Помидоры обдать кипятком и очистить от кожуры.

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты Для теста растопите сливочное масло. Добавьте сметану и кефир, перемешайте. Добавьте яйца и творог, снова перемешайте.

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты Затем добавьте муку с солью и содой. Перемешайте до однородного состояния. Тесто получается жидковатой консистенции.

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты В смазанную форму вылейте половину теста и уложите начинку из кусочков картофеля, соцветий цветной капусты и долек помидора. Посыпьте сухими ароматными травами по вкусу.

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты Залейте оставшимся тестом.

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты Запекайте паштиду с цветной капустой, картофелем и помидорами в духовке при 180-200 градусах около получаса.

Паштида с цветной капустой и картофелем ингредиенты Приятного аппетита!




Паштида с цветной капустой и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru