Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печень в азиатском стиле

Автор: Манюша

Куриная печень в азиатском стиле

Описание: Продолжу печёночную тему, начатую Аллой. Если вам надо приготовить быстро ужин/завтрак/обед, то выбирайте блюда из печени. Хотите оригинальное блюдо, тогда печень в азиатском стиле. Гарниром выступает традиционно рис. Плюсом данного рецепта является использование кабачков и грибов. Поскольку мой мелкий гурман на кабачки соглашается только в виде оладий, то это меня и подкупило. Готовим? По мотивам рецепта из "Вкусного блога"

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Печень зачистить от плёнок и нарезать небольшими кусочками. В воке разогреть растительное масло и порциями обжарить печень со всех сторон до румяной корочки.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Лук очистить, нарезать перьями. Обжарить в воке на доставшемся масле помешивая 1-2 минуты.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Заранее подготовить грибы и кабачки. Грибы почистить и разрезать на 2-4 части в зависимости от размера, вымытый и обсушенный кабачок нарезать четвертинками колец. Добавить в вок к луку гриб и кабачки и помешивая готовить ещё 2-3 минуты.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Очистить и измельчить имбирь и чеснок. Вымытый и обсушенный зелёный лук мелко нарезать.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Добавить к овощам в вок и готовить ещё минуту помешивая.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Для соуса смешать соевый соус, сахар, уксус, томатную пасту и крахмал до однородности.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты К овощам в вок возвратить печень, залить соусом. Готовить на сильном огне всё время помешивая до загустения соуса. За это время печень должнна приготовиться.

Куриная печень в азиатском стиле ингредиенты Подавать с рисом. ПРиятного аппетита!


Сын оценил это блюдо на "Мммммммммммм! Очень вкусно! Приготовь ещё!"




Куриная печень в азиатском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru