Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе по мотивам хе

Автор: Alyon4ik_91

Куриное филе по мотивам хе

Описание: Не стану отрицать очевидное: на сайте рецепты, подобные этому, уже размещались ранее. Однако мой, будучи схожим с ними по набору ингредиентов, существенно отличается технологией приготовления. Я не сторонник употребления мяса в сыром виде, потому классическое хе, которое готовится из мяса/рыбы, не прошедших термическую обработку - не для меня. В общем, этот рецепт посвящаю таким же "перестраховщикам", как и я сама :) Обязательно попробуйте приготовить - это о-о-очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Для начала нужно хорошенько промыть куриное филе и обсушить на бумажном полотенечке.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Нарезаем подготовленные филешки на маленькие брусочки. Для того, чтобы курочка не была сырой, кусочки не следует делать крупнее, чем на фото.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Чистим морковку и лук.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Лук режем полукольцами.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Морковку трем на терке. Желательно - на специальной терке для морковки по-корейски. Но если таковой нет - подойдет и обычная средняя терка.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Далее отмеряем нужное количество масла, готовим черный молотый перец, приправу для моркови по-корейски и уксус.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Разогреваем сковороду, наливаем в нее растительное масло, добавляем перец и приправу. Ждем немного, пока приправы раскроют свой аромат (не больше 2-х минут, чтобы не начали гореть), и добавляем курицу с овощами. Перемешиваем и обжариваем от 5 до 10 минут (в зависимости от диаметра сковороды: если сковорода большая и продукты на ней разместились тоненьким слоем - хватит и 5 минут). Дальше солим блюдо (мне хватило 2-х небольших щепоток) и добавляем уксус. Тушим нашу курочку с овощами еще от 5 до 10 минут.

Куриное филе по мотивам хе ингредиенты Остужаем блюдо до комнатной температуры, перекладываем в салатник/судок и оправляем в холодильник настаиваться (минимум часов на 5-6, но лучше на ночь). После чего наслаждаемся вкуснейшей, сочной курочкой! Блюдо в меру острое, в меру кисленькое. Кто как, а я кушаю эту вкусняшку просто с хлебушком! Приятного аппетита!




Куриное филе по мотивам хе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru