Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с яблоками

Автор: Tanushechka-2017

Творожный пирог с яблоками

Описание: Предлагаю приготовить вам простой домашний пирог из творожного теста с ароматными яблоками. Всё делается элементарно легко, главное, чтобы ингредиенты были комнатной температуры. Пирог из серии: что-нибудь сладенькое к чаю.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Сахар растираем с маргарином и ванилью.

Творожный пирог с яблоками ингредиенты По одному добавляем яйца, каждый раз хорошо перемешивая.

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Добавляем творог, перемешиваем до однородности массы. Если творог крупнозернистый, то его лучше предварительно протереть через сито

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем частями в творожное тесто, перемешиваем до однородности.

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Разъемную форму диаметром 28 см (можно чуть меньше) застилаем пергаментом. Перекладываем творожное тесто.

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Яблоки очищаем от кожицы, разрезаем пополам, вынимаем сердцевину, нарезаем на ломтики, выкладываем на пирог. Растапливаем сливочное масло, смазываем яблоки, посыпаем сахаром. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 40-45 минут, до румяности.

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Вынимаем пирог из духовки, даём немного остыть, перекладываем на блюдо, при желании посыпаем сахарной пудрой.

Творожный пирог с яблоками ингредиенты Подаём к столу. Приятного аппетита!




Творожный пирог с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru