Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники по-белорусски

Автор: lyusishka2010

Драники по-белорусски

Описание: Драники по-белорусски - любимейшее блюдо из детства

Ингредиенты

Приготовление


Картофель хорошо вымыть, очистить и натереть на мелкой терке, или измельчить в кухонном кобайне, я в блендере делала, мелко нарезала картофель и все прекрасно измельчает, картофель как будто на терке потерли. Я не призываю к этому методу, еще вдруг блендер полетит.

К тертому картофелю добавляем яйца, 1ст. ложку соли без горки, и ложки 3 столовых муки, все тщательно перемешать, чтобы не было комочков муки.
Больше ничего не добавляю, делаю классическим способом, получаются очень вкусные, можно пару долек чеснока или зелень, ну тут сами придумайте, кому что нравится.

Сковороду очень хорошо нагреваю, жарю на подсолнечном масле, масла нужно налить так, чтобы блинчики не были сухими, это важный момент для приготовления драников, в этом вся суть вкусных блинов. Не жалейте масла подсолнечного. Да, это не диетическое блюдо, предупреждаю!

Немного убавить температуру, чтобы блины не подгорели, и столовой ложкой накладываем картофельное тесто на сковороду, немного приживая ложкой, чтобы получился блин. У меня на большую сковороду 4 штуки вмещается. Обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки, многое зависит от картофеля, к сожалению, не угадать какое блюдо получиться в конечном результате, надо пробовать разные сорта картофеля. Выкладываем на бумажные полотенца, пусть лишнее масло немного впитается.

И быстро приступать к поеданию, они вкусные когда именно горячие и обязательно с холодной сметаной. А Вы можете и со своим любимым соусом.

Я открыла баночку маминых белорусских лисичек, они прекрасно вписались как гарнир, было вкусно!
Приятного аппетита!

Драники по-белорусски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru