Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-чесночные кабачки с курицей

Автор: Ялорис

Сливочно-чесночные кабачки с курицей

Описание: Предлагаю приготовить на обед или на ужин простое и сытное блюдо из сезонных кабачков. Ароматное, нежное и вкусное. Легко готовить, а оторваться от него трудно, обязательно попросишь добавки) Оооочень вкусно подбирать хлебушком волшебный соус!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-чесночные кабачки с курицей ингредиенты Нарезаем кабачки, у меня нежный молоденький цуккини, режу вместе с кожицей

Сливочно-чесночные кабачки с курицей ингредиенты Добавляем морковь и репчатый лук

Сливочно-чесночные кабачки с курицей ингредиенты Куриное филе режем на куски

Сливочно-чесночные кабачки с курицей ингредиенты Все складываем в чашу мультварки, поливаем маслом и ставим на программу "тушение" на 40 минут. Через 15 минут кабачки пустят сок и осядут, можно все перемешать

Сливочно-чесночные кабачки с курицей ингредиенты Кладем густую сметану, солим-перчим, добавляем нарезанную зелень - зеленый лук, укроп, петрушку и т. д., по вкусу. Обязательно кладем мелко натертый чеснок. Весь смак блюда - в соусе, его должно быть много, потому не жалеем сметаны и чеснока. Аромат во время приготовления просто пьянящий!

Сливочно-чесночные кабачки с курицей ингредиенты После звукового сигнала о готовности подержим блюдо еще минут 20 на режиме подогрева. Если у вас нет мультиварки, все прекрасно получится в толстостенной кастрюле на маленьком огне под крышкой. Раскладываем по тарелкам ароматные кабачки и мясо и зовем всех к столу. Приятного вам!












Сливочно-чесночные кабачки с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru