Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с яблоками

Автор: mtata

Кексы с яблоками

Описание: Хочу предложить быстрый, доступный рецепт кексов с яблоками и ореховой крошкой. Кексы получились мягкие, очень нежные, ароматные, в меру сладкие. Эти яблочные кексы нравятся детям, но и взрослые оценят их по достоинству. Кексы удобно печь на завтрак с вечера, а утром наслаждаться с чашкой ароматного кофе или любимого чая. На следующий день они «раскрываются» и становятся более вкусными и ароматными.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Кексы с яблоками ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пышного состояния. Добавить натуральный йогурт. Влить растительное масло. Взбить.

Кексы с яблоками ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем теста, крахмалом, солью. Просеивая, вводить небольшими порциями в массу, взбивая на малых оборотах миксером. Получаем гладкое и пышное по структуре тесто, похожее на взбитый крем. Яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать небольшими кубиками. Можно сбрызнуть лимонным соком, но я сразу добавила корицу, без лимонного сока. Перемешать. Вот такие измельченные орехи я использовала.

Кексы с яблоками ингредиенты Яблоки и орехи добавить в тесто, перемешать. Тесто разложить по формам для выпечки кексов, формочки смазать маслом, силиконовые и бумажные не смазывать. Заполнять формы тестом на 2/3 объема.

Кексы с яблоками ингредиенты У меня получилось 15шт. Выпекать яблочные кексы в разогретой духовке до 180С 25-30 мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Остужать кексы на решетке. Приостывшие кексы посыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Кексы с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru