Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные блины

Автор: Ялорис

Картофельные блины

Описание: Каких только вариантов блинов с картофелем нет. Есть и на сайте. Но этот способ приготовления отличается от остальных. Готовила так впервые и блины получились нежными и сочными. Очень понравились всем едокам!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные блины ингредиенты В теплое молоко кладем яйцо и 2 желтка, соль, сахар, дрожжи, сметану, все перемешиваем, добавляем муку

Картофельные блины ингредиенты Муки может уйти больше или меньше, смотрите по ходу, тесто должно получиться очень густое, как на оладьи

Картофельные блины ингредиенты Очищаем и натираем на мелкой терке картофель, отжимаем его руками - надо удалить как можно больше сока. Кладем в тесто и тщательно вымешиваем.

Картофельные блины ингредиенты Под крышкой тесто подходит дважды, обиваем. Смотрите, какое оно нежное, воздушное, живое!

Картофельные блины ингредиенты Жарим блины на раскаленной и смазанной маслом сковороде под крышкой на среднем огне. Прожариваются блины быстро, отвлекаться не стоит. На фото - половина прожаренного, блины утаскивают из-под рук, не взирая на мои призывы к совести))) Жарила на сковороде большого диаметра, на маленькой блины будут потолще. Выбирайте, как вам нравится больше.








Это - не дрожжевые блины в чистом виде, вкус другой.
И на минутку - никак не драники.
Не знаю как передать словами, надо пробовать.
Рецептик незатейливый, занесла в любимые)

Картофельные блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru