Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини с фетой

Автор: mtata

Цуккини с фетой

Описание: Хочу предложить легкую и быструю закуску из цуккини с соусом на основе нежного сливочного сыра и феты. Для любителей острого можно добавить чеснок. Цуккини - это овощ, который просто создан для приготовления вкусных и легких закусок. Его можно порезать круглыми кусочками и поджарить с чесноком или запечь с сыром или приготовить икру. Закуски из цуккини хорошо дополняют основные блюда, с легкостью заменяют салаты.

Ингредиенты

Соус Овощи

Приготовление

Цуккини с фетой ингредиенты Цукини помыть, обсушить, я немного почистила (получилась зебра) и нарезать полукольцами (если крупный). Муку насыпать в полиэтиленовый пакетик (в нем удобнее, чем в тарелке, обваливать каждый кусочек со всех сторон). Добавить смесь специй.

Цуккини с фетой ингредиенты Перемешать. Выложить в пакет цуккини. Выпустить воздух, связать концы пакета плотно. Хорошо встряхнуть содержимое несколько раз. Долго не держите цуккини в пакете, начнут размокать.

Цуккини с фетой ингредиенты Обжарить цуккини в хорошо разогретом растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Выложить на блюдо.

Цуккини с фетой ингредиенты Готовим соус. Сыр фета размять вилкой, нарвать базилик, добавить красный перец, сметану или йогурт.

Цуккини с фетой ингредиенты Перемешать. Добавить сливочный сыр, зелень, перемешать. Соус готов.

Цуккини с фетой ингредиенты На обжаренные цуккини выложить соус из феты. У меня получился густой, зависит от жирности сметаны.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Цуккини с фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru