Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти жюльен

Автор: Okoolina

Почти жюльен

Описание: Как известно, что лисички очень вкусны в сметане. Вот я сегодня и приготовила почти жюльен с лисичками, запечёнными в сметане под сыром. "Праздничное блюдо", можно сказать! Сейчас сезон этого очень вкусного гриба, который я просто обожаю и конечно в том числе все блюда из него. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Почти жюльен ингредиенты Лисички чистим, моем и ставим отваривать в кастрюлю с подсоленной водой на 30 минут.

Почти жюльен ингредиенты Откидываем лисички на дуршлаг и даём стечь жидкости. Жидкость я никогда не выливаю, а сливаю в другую посуду, на которую ставлю дуршлаг. Я буду её использовать в другом блюде, например: в супе.

Почти жюльен ингредиенты В сотейник налила масло оливковое, которое можно заменить на подсолнечное или сливочное. Разогреваем его и выкладываем мелко рубленный чеснок, через минуту - порезанный мелко лук репчатый. не зажариваем сильно, а золотим его.

Почти жюльен ингредиенты Крупные лисички нужно порезать, а мелкие оставить целиком. Так для меня вкуснее, когда достаёшь ложечкой целую маленькую лисичку-просто удовольствие! Выкладываем лисички в сотейник и готовим их до полного выпаривания жидкости. В конце досаливаем, если вам показалось недостаточно соленными лисички после отваривания.

Почти жюльен ингредиенты Готовы лисички с луком и чесноком для дальнейшего приготовления.

Почти жюльен ингредиенты Добавляем сметану, перемешиваем.

Почти жюльен ингредиенты Затем - муку и опять перемешиваем. держим на минимальном огне с минуту и снимаем.

Почти жюльен ингредиенты Сыр натёрла на средней тёрке. Я использовала моцареллу, она отлично подойдёт для запекания лисичек. Готовим посуду. У меня для жульена есть керамические глиняные кокотницы.

Почти жюльен ингредиенты Выкладываем лисички в сметане в кокотницы и щедро присыпаем сверху сыром. Ставим в разогретую духовку минут на 15 при т-180 С. Нам нужно, чтобы сыр расплавился и подрумянился сверху. Ориентируйтесь по своей духовке.

Почти жюльен ингредиенты Готовы.

Почти жюльен ингредиенты Подаём горячими.

Почти жюльен ингредиенты Наслаждаемся этим вкуснейшим блюдом!


Лесные грибы наверное любят все! Ну а уж от лисичек вряд ли кто откажется. Приготовьте это не сложное блюдо. Его можно сделать в одной форме большой.





Грибники и любители блюд из грибов знают, что не только нежный ореховый привкус – достоинство этих грибов, велика для здоровья и польза лисичек. Эти грибы имеют ценный витаминно-минеральный состав, более того в спорах и мякоти лисичек находится большое количество хиноманнозы – натурального полисахарида, убивающего паразитов, поэтому лисички никогда не бывают червивы.


Почти жюльен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru