Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные сэндвичи с творожным сыром

Автор: Okoolina

Морковные сэндвичи с творожным сыром

Описание: Это конечно морковные оладьи на кефире с добавлением манной крупы и приготовленные с только что сорванной морковкой. Для подачи делаем вкусные сэндвичи с творожным сливочным сыром и свежей порубленной петрушкой. Как же это вкусно на завтрак!

Ингредиенты

Для теста Для прослойки

Приготовление

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Делаем тесто. В посуду наливаем кефир и гасим в нём соду. Ждём реакции и добавляем сахар, соль и манную крупу. Перемешиваем и даём манке минут 3-5 разбухнуть. Разбиваем в смесь яйцо, перемешиваем и понемногу вмешиваем муку. Тесто должно быть густое, которое будет свободно выкладываться столовой ложкой для формирования оладий. Муки может понадобится чуть больше или меньше. Зависит от муки.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Свежую молоденькую морковку помыла хорошо, не чистила кожицу. Сейчас в ней полезно всё. Натираем на средней тёрке.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Выкладываем в тесто и ложкой вмешиваем равномерно.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Тесто готово.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Жарим оладьи. Наливаем немного подсолнечного масла на сковороду и хорошо её разогреваем. Большой столовой ложкой выкладываем оладьи. У меня сковорода D-24 см и на неё у меня поместилось 4 шт оладий. Выкладываем с расстоянием, т к в процессе жарки оладьи подрастут. Как только оладьи схватятся, убавляем огонь на минимум.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Накрываем обязательно крышкой. У нас ведь морковь сырая и нужно чтобы она приготовилась.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Переворачиваем оладьи и опять накрываем крышкой. Жарим до готовности. Вот такие красавчики получились.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло. Из этого количества теста у меня получилось 10 шт оладий довольно крупного размера.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Я буду формировать сэндчичи. Для прослойки я взяла сливочный творожный сыр и добавила в него свежую петрушку. Не солила, сыр и так солоноватый. На один оладий выкладываем толстый слой сыра и накрываем вторым оладием.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Варим кофе или завариваем чай, подаём сэндвичи.

Морковные сэндвичи с творожным сыром ингредиенты Очень сытно и вкусно. Мне много было двух штук.


В выходной завтракаем вкусно! Сезон огородных овощей сочных и полезных. Готовим из них разные вкусности!





Морковные сэндвичи с творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru