Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Упрощенный картофель "Анна" в фольге

Автор: Фируза-ханум

Упрощенный картофель Анна в фольге

Описание: Картофель "Анна" - блюдо французское. На сайте есть его классический рецепт. У нас дома много лет делают его упрощенный вариант. Времени на приготовление нужно меньше, а вкус не хуже, чем в классике. Чуть ранее я опубликовала рецепт мяса "Гусарики". К этому мясу на гарнир я делала "нашу Анну".

Ингредиенты

Приготовление

Упрощенный картофель Анна в фольге ингредиенты Картофель помыть почистить и нарезать на шинковке или вручную кружками толщиной, примерно, 0,5 - 1 см.

Упрощенный картофель Анна в фольге ингредиенты Посуду для запекания (толстостенную) выложить фольгой - крест накрест.

Упрощенный картофель Анна в фольге ингредиенты Картофель выкладывать слоями. Выложив половину, слегка подсолить и положить сверху кусочки сливочного масла (половину от подготовленного количества.

Упрощенный картофель Анна в фольге ингредиенты Разложить остальной картофель, сверху распределить оставшееся масло и присолить.

Упрощенный картофель Анна в фольге ингредиенты Фольгой тщательно закрыть картофель, чтобы не оставалось щелей, и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут.

Упрощенный картофель Анна в фольге ингредиенты Картофель можно проверить на готовность. Вынуть из духовки, осторожно отогнуть край фольги, чтобы показался картофель, и проколоть вилкой или ножом. Если картофель еще жестковат, то снова закрыть фольгой и поставить в духовку до готовности. Использовать как гарнир к мясу, птице и рыбе.




Упрощенный картофель "Анна" в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru