Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный торт с коричным кремом

Автор: IrikF

Яблочный торт с коричным кремом

Описание: Яблочный торт с рассыпчатыми нежными коржами и кислинкой яблок, с мармеладной текстурой, под воздушной шапкой коричного крема, посыпанный орехами и политый шоколадной глазурью, произведет неизгладимое впечатление! Он напоминает торт Монастырская изба, только с яблочной начинкой и более крупными коржами. Торт получился неприторным, нежным и очень сытным. Этот торт ваши родные будут просить повторить!

Ингредиенты

Яблочная начинка Тесто Коричный крем Декор

Приготовление

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Яблоки нарезать тонкими ломтиками, сложить в кастрюлю, на дно налив 3 ст. л. воды, сверху посыпать 1/2ст. сахара.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь и не мешая тушить под крышкой до мягкости. Откинуть на сито и процедить от оставшегося сока. Остудить.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Готовим тесто, смешать муку, разрыхлитель теста ТМ Haas. Добавить 2 полные столовые ложки сметаны, масло и замесить тесто.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Тесто разделить на 9 частей.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Каждую часть раскатать в прямоугольник 15x20см. Очень тонко раскатывать не надо. На одну половину выложить яблочную начинку.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Накрыть второй половиной теста, залепить края, выложить на смазанный маслом противень. Если коржи немного порвутся, ничего страшного, при выпечке они подойдут, лучше положить их надорванным местом кверху, а начинка у нас уварена и вытекать не будет.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 20 минут до золотистого цвета, ориентируйтесь на свою духовку. Остудить.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Готовим крем, соединить яйца, сахар, муку, молоко, ванилин, все взбить, вылить в толстостенный сотейник и варить на самом маленьком огне до загустения постоянно помешивая. Остудить.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Взбить сливочное масло добела. Туда небольшими порциями добавляем крем, постоянно взбивая. В конце добавить 1ч. л. молотой корицы ТМ Haas, взбить ароматный коричный крем.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Выложить 3 коржа рядом, сверху промазать кремом, так оформляем 3 слоя, промазать кремом боковины.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Сверху посыпать измельченными орехами.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Шоколадную глазурь ТМ Haas развести 3ст. л. горячей воды, перемешать в однородную, шоколадную массу.

Яблочный торт с коричным кремом ингредиенты Сверху полить торт готовой глазурью.



За рецепт спасибо Ольге Матвей

Яблочный торт с коричным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru