Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Клубничка"

Автор: yugai ludmila65

Печенье Клубничка

Описание: Предлагаю испечь печенье на ряженке. Нежное, рассыпчатое, ароматное, с клубникой - это очень вкусно. Угощайтесь. И да, ряженку можно приготовить самим. С продукцией от Oursson- это быстро, легко, с уверенностью в качестве.

Ингредиенты

Ряженка Печенье

Приготовление

Печенье Клубничка ингредиенты РЯЖЕНКА. Время указано без учета на приготовление ряженки. А приготовить её нам поможет чудесная техника от Oursson, например термос - йогуртница и бактериальная закваска от Orsik для ряженки. В чистую, простерилизованную банку налить 1 л. молока комнатной t ( 22-24 C), всыпать 1 пакетик закваски, тщательно размешать, до полного растворения закваски, минуты 2-3. Банку закрыть.

Печенье Клубничка ингредиенты В термос-йогуртницу влить кипящую воду до метки и поместить в него банку, термос закрыть. Убрать термос на 6-10 часов. Через 7 часов получилась отличная ряженка. Охладить при комнатной температуре, 1,5-2 часа. Затем поместить в холодильник для полного охлаждения и хранения.

Печенье Клубничка ингредиенты ПЕЧЕНЬЕ. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, солью, добавить яйцо. Взбить до однородной массы.

Печенье Клубничка ингредиенты В стакане ряженки погасить соду. Вылить ряженку к сливочно-яичной массе, тщательно смешать.

Печенье Клубничка ингредиенты Просеять муку и замесить тесто.

Печенье Клубничка ингредиенты Муку сразу всю не добавлять, тесто должно быть рыхлым, эластичным. Поместить тесто в пакет и убрать в холодильник на 1-6 часов.

Печенье Клубничка ингредиенты Духовку включить на разогрев. Для формовки печенья тесто разделить на одинаковые кусочки, по 17-18 г.. Удобно это сделать на весах.

Печенье Клубничка ингредиенты Кусочки теста подкатать в колобки, выложить на противень на расстоянии. Палец обмакивать в муку и делать углубления. В каждое положить по 1/2 ч. л. начинки. Я использую заготовку из клубники по рецепту https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 1911/. Отправить противень в духовку, отпекать при 180 градусах 12-15 минут, не пересушить.

Печенье Клубничка ингредиенты Готовое печенье остудить на решетке. Выход 1,2 кг..


Печенье хранится в жестяной банке до 1 месяца,
что даёт возможность испечь его заранее.




Перед подачей к столу припорошить сахарной пудрой.



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!







Печенье "Клубничка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru