Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из заварного теста с курицей

Автор: Tanushechka-2017

Пирожки из заварного теста с курицей

Описание: Ароматные, хрустящие пирожочки с начинкой из мяса и сыра. Эти пирожки интересны необычной технологией приготовления теста. Она заключается в том, что мука заваривается кипятком, с добавлением сливочного масла. Такие пирожки понравятся и взрослым и деткам. Очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты В небольшую кастрюлю нальем воду, добавим соль и сахар, нарезанное на кусочки масло. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, растопить масло. Снять с огня.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Добавить 200 г муки, хорошо перемешать. Затем добавить остальную муку, вбить яйца и снова перемешать.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Замешиваем тесто, скатываем в шар, остужаем минут 15-20. Затем кладем тесто в миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на пол часа.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Приготовим начинку. Отварим до готовности филе. Перемалываем в блендере. Нарежем кубиком и обжарим на растительном масле лук. Мелко нарежем зелень. Сыр натираем на крупную тёрку. Кладем всё в тарелку, добавляем немного сметаны или майонеза, соль и перец по вкусу.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Хорошо перемешиваем. Начинка для пирожков готова.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Достаем из холодильника тесто. Делим на 20 кусочков. Катаем шарики из теста.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Каждый шарик раскатываем, в центр выкладываем начинку. Формируем пирожки.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Выкладываем пирожки на противень застеленный пергаментом, смазанный растительным маслом. Смазываем пирожки яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут, выпекать до румяности.

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Вкусные, ароматные, сытные пирожки готовы. Угощайтесь, приятного вам аппетита!

Пирожки из заварного теста с курицей ингредиенты Такие пирожки можно готовить с любой начинкой: с творогом, с фруктами, ягодами или овощами. Всё непременно получится очень вкусно!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Пирожки из заварного теста с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru