Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт на сковороде "Пломбир"

Автор: Tanushechka-2017

Творожный торт на сковороде Пломбир

Описание: Лёгкий и быстрый рецепт очень вкусного тортика. Ванильный крем в сочетании с творожными коржами напоминают вкус мороженого пломбир. Торт получается нежный, пропитанный и в меру сладкий.

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Приготовим крем. В миске смешаем венчиком яйца, ванилин, сахар, сметану, крахмал и муку. Наливаем молоко в кастрюлю с толстым дном и ставим на средний огонь. В яично-сметанную смесь наливаем треть горячего молока, хорошо перемешиваем и выливаем всё обратно в кастрюлю с оставшимся молоком. Убавляем огонь на минимальный, варим часто помешивая до загустения.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Снять крем с огня, добавить масло, хорошо перемешать и оставить остужаться.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Приготовим тесто для коржей. Соединим творог, сахар, яйцо и ванилин. Хорошо перемешать.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Добавляем частями муку и соду.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Замешиваем тесто.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Катаем из теста колбаску и делим её на 8 частей.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Каждую часть раскатываем и вырезаем круг диаметром 20 см.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Жарим коржи на сухой сковороде с двух сторон по несколько минут. Как только корж начал пузыриться, переворачиваем его.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Таким образом жарим все 8 коржей. Готовые коржи должны быть мягкие, главное их не пересушить. Из обрезков раскатываем ещё один корж и также жарим, сделаем из него в блендере крошку для посыпки торта.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Собираем торт. На большое блюдо по центру кладем 1 ст л крема, чтоб наш торт не скользил по блюду.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Выкладываем первый корж и промазываем его кремом. Затем второй корж и т. д. На каждый корж идёт примерно 2-3 ст л крема.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Таким образом собираем весь торт. Последний корж тоже промазываем кремом, а остатками крема обмазываем бока торта.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты Посыпаем торт крошкой. Даем торту постоять при комнатной температуре 2 часа, затем убираем в холодильник минимум на 3 часа. Наш вкусный торт готов! Очень легок в приготовлении, и главное очень вкусный получается, понравится и взрослым и деткам. Можно по желанию сделать прослойку из любимых фруктов.

Творожный торт на сковороде Пломбир ингредиенты А вот разрезик торта.




Творожный торт на сковороде "Пломбир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru